МБУ "Макаровская централизованная библиотечная система"
694140, Сахалинская область, г. Макаров, ул. 50 лет Октября, д. 9-А  |  подробнее

Адрес страницы: //mcbs.65.com.ru/?name=infoById&id=6
О Всероссийских акциях
Дата публикации: 30.09.2020

Министерство культуры и архивного дела Сахалинской области в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности информирует о проведении всероссийских акций «Кинолето» и «Галерея литературных героев», проводимых в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников». http://www.roskultproekt.ru.

Цель акции «Кинолето» — познакомить детей с богатым кинонаследием России путём просмотра и обсуждения тематических фильмов.

Цель акции «Галерея литературных героев» — дать детям возможность освоить прикладные навыки скорочтения, а также познакомиться с произведениями русской литературы через Национальную электронную библиотеку.

В связи с вышеизложенным просим оказать информационное освещение акции на официальных сайтах учреждений сферы культуры и довести информацию до сведения заинтересованных лиц.
Более подробная информация об акции доступна на сайте www.roskultproekt.ru.

МБУ "Макаровская централизованная библиотечная система"

694140, Сахалинская область, г. Макаров, ул. 50 лет Октября, д. 9-А   |   реквизиты

Телефон:
8 (4244) 35-07-71

Режим работы:
Вт-Сб: с 10:00 до 18:00
Вс, Пн: выходной
* последний день месяца - санитарный день